[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shon, чебуреква, Алекс  
Форум » Ролева игра » Энциклопедия ролевой » Артефакты
Артефакты
ShonДата: Вторник, 17-Фев-2009, 10:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Капля(Жарка)

Формируется аномалией "Жарка" при высоких температурах. Внешне выглядит как почерневшее каплевидное образование с глянцевой поверхностью, покрытое трещинами.
Выносливость -18%
Радиация-10%

Огненный шар(Жарка, разлом)

Кристаллизируется в аномалии "Жарка". Хорошо борется с радиоактивностью, хотя ускоренный энергообмен изнашивает мышцы двигательного аппарата. Долго бежать не получится. Артефакт излучает тепло.
Выносливость -18%
Радиация-20%

Кристалл(Жарка)

Получается при поподании тяжёлого металла в аномалию "Жарка". Этот артефакт замечательно выводит радиацию. Высоко ценится сталкерами за большую редкость.
Выносливость -18%
Радиация-30%


 
ShonДата: Вторник, 17-Фев-2009, 10:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Слизь(Холодец)

Точно известно, что артефакт поражён аномалией "Холодец". При ношении его на поясе раны меньше кровоточат, хотя тело хозяина становится уязвимым к различным ожогам.
Кровотечение -133%
Ожог -10%
Хим. ожог -10%

Слизняк(Холодец)

Формируется аномалией "Холодец". Негативные свойства этого артефакта компенсируются тем, что он повышает свёртываемость крови. Такой артефакт нечасто можно встретить, и за него дают неплохую цену.
Кровотечение -266%
Ожог -10%
Хим. ожог -10%

Слюда(Холодец)

Аномалия "Холодец" способна породить такой артефакт при редчайшем, экстремальном наборе физических условий. В результате получается полупрозрачный твёрдый объект. Артефакт дорогой и редкостный.
Кровотечение -400%
Ожог -10%
Хим. ожог -10%


 
ShonДата: Вторник, 17-Фев-2009, 11:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Медуза(Трамплин)

Образуется в аномалии "Трамплин". Формирует слабое защитное поле, побочным эффектом которого является лёгкое излучение. Артефакт широко распространён и недорог.
Пулестойкость +2%
Радиация+5%

Каменный цветок(Трамплин)

Рождается в аномалии "Трамплин". Такой артефакт можно найти в немногих участакх Зоны. Вкрапления металлических соединений дают красивую игру света. Рассматривание этого артефакта в свете костра ночью замечательно успокаивает.
Пулестойкость +3%
Радиация +5%

Ночная звезда(Трамплин)

Этот замечательный артефакт формируется аномалией "Трамплин". Использование артефакта требует нейтрализации смертельного радиоактивного излучения. Дорогой и редкостный, он чрезвычайно интересны для научных экспедиций и прочих исследователей активности Зоны.
Пулестойкость +5%
Радиация +5%


 
ShonДата: Суббота, 07-Мар-2009, 22:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Выверт(Воронка)

Находится около аномалий типа "Воронка". При контакте с телом распространяет направленное излучение, защищающее от царапин или ран, нанесённоых хололдным оружием. Такой артефакт найти не сложно, потому и деньги за него дают небольшие.
Разрыв+2%
Радиация+5%

Грави(Воронка)

Можно обнаружить около аномалий типа "Воронка", или у другого сталкера. При ношении некоторая часть радиоактивных лучей накапливается в организме, в то время как основные лучи расходятся радиально от тела. Цена средняя.
Разрыв+3%
Радиация+5%

Золотая рыбка(Воронка)

Порождается аномалией "Воронка". Активизируется теплом тела. Решай, что хуже - радиация или ножевые ранения, и выбирай из двух зол меньшее. Во всяком случае артефакт можно дорого продать.
Разрыв+5%
Радиация+5%


 
ShonДата: Суббота, 07-Мар-2009, 22:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Бенгальский огонь(Электра)

Находится около аномалий типа "Электра". Довольно распространённый и недорогой артефакт. Тем не менее ценится среди исследователей Зоны за его свойства.
Выносливость+36%
Электрошок-10%

Вспышка(Электра)

Электра изредка порождает этот артефакт. Сталкеры используют его с большой охотой из-за его неплохих качеств. Неплохая цена и приятный внешний вид делают его интересным для коллекционеров.
Выносливость+72%
Электрошок-10%

Лунный свет(Электра)

Вырожденный случай активности аномалии "Электра". Видимо, такую замечательную округлую форму можно получить, если подвергнуть аномалию термовоздействию. Дорогой артефакт.
Выносливость+108%
Электрошок-10%


 
ShonДата: Суббота, 07-Мар-2009, 22:34 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Кровь камня(Карусель)

Найти этот артефакт можно возле аномалии "Карусель". Представляет собой довольно уродливое красноватое образование из спресованных и причудливо изогнутых полимеризированных останков растений, почвы и костей. Довольно распространён и слабоэффективен.
Здоровье+200%
Удар-10%
Разрыв-10%
Пулестойкость-10%

Ломоть мяса(Карусель):

Вырабатывается аномалией "Карусель". Стимулирует усиленный рост клеток. С другой стороны, молодые клетки организма более восприимчивы ко многим видам физического урона. Артефакт попадается нечасто, но его нельзя назвать уникальным.
Здоровье+400%
Удар-10%
Разрыв-10%
Пулестойкость-10%

Душа(Карусель)

Очень редко попадается рядом с аномалией "Карусель". Найти такой артефакт удается лишь единицам, и мало кто его вообще видел. Он имеет приятную форму и не менее приятную цену.
Здоровье+600
Удар-10%
Разрыв-10%
Пулестойкость-10%


 
ShonДата: Суббота, 07-Мар-2009, 22:39 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Мамины бусы(Машина времени)

Замечательный артефакт. Береги его - он хорош тем, что имеет только положительное качество. Учёные ломают седые головы над тем, как подобное свойство можно получить в лабораторных условиях.
Пулестойкость+5%

Плёнка(Лифт)

Этот артефакт настолько редок, что многие исследователи даже не догадываются, что такая субстанция может существовать в естественных условиях. Отторгает едкие химические компоненты. Предпологается, что данный артефакт появляется рядом с аномалией "Лифт".
Хим. ожог+30%

Колобок(Жгучий пух)

Когда держишь эту загадку Зоны в руках, чувтсвуешь, как кожа грубеет и становится менее чувствительной. Пробить пулей её всё ещё легко, а вот порезать - гораздо сложнее.
Разрыв+5%


 
ShonДата: Суббота, 07-Мар-2009, 22:42 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Колючка(Ржавые волосы)

Результат взаимодействия аномалии "Ржавые волосы" и тела невнимательного сталкера. Шипастый артефакт колет тело владельца, как бы его не крепить. Но он же помогает очищению организма от радионуклеидов. Довольно распространённый и дешёвый.
Кровотечение+100%
Радиация-10%

Кристальная колючка(Ржавые волосы)

Кристаллизируется в аномалии "Ржавые волосы". Выводит радиацию из организма естественным путём. То есть, через уши вместе с некоторым количеством крови. Возможна потеря крови и через другие отверстия. Попадается нечасто и довольно эффективен, чем заслужил себе стабильную цену на рынке артефактов.
Кровотечение+100%
Радиация-20%

Морской ёж(Ржавые волосы)

Аномалия "Ржавые волосы" очень редко пораждает такой артефакт. Повышается кровяное давление, организм избавляется от большого количества красных кровяных телец. Но вместе с ними из организма выходит накопленное излучение. Сахаров в своей фундаментальной работе "Ионзация и поляризация компонентов редких артефактов" заметил, что состав этого формирования обладает критической стабильностью, и добиться создания такого артефакта в условиях лаборатории в ближайшие десятилетия нереально.
Кровотечение+100%
Радиация-30%

Булавка(Ржавые волосы)
Имеет вид тонкого, идеально ровного куска проволоки до 12 см длинной. В темноте переливается разными цветами. Природа происхождения - аномалия "Ржавые волосы". Имеет свойства. При контакте с металлической поверхностью развивает локальный вариант материнской аномалии до 6 см в диаметре. При сильном сжатии начинает ярко мигать синим, зеленым и желтым цветами.


 
ShonДата: Суббота, 07-Мар-2009, 22:46 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Батарейка(Неизвестная природа)

Происхождение этой вещи окутано завесой научной тайны. Понятно, что в его состав входят диэлектрические элементы, но при каких физических условиях он формируется - нуаке не известно.
Электрошок+30%

Пустышка(Неизвестная природа)

При ношении этого артефакта денатурализация белков проходит медленнее. Другими словами, плоть устойчивее к высоким температурам и меньше обгорает. Сама по себе это дорогая и редкостная вещь.
Ожог+30%

Пружина(Неизвестная природа)

По мнению некоторых исследователей-теоретиков, этот артефакт представляет собой гибрид "Батарейки" и "Пустышки".
Удар+30%


 
ShonДата: Суббота, 07-Мар-2009, 23:33 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Пузырь(Неизвестная природа)

Артефакт представляет из себя несколько соединенных полых образований органической природы. Выделяет газообразное вещество, способное нейтрализовать радиоактивные частицы в организме человека. Ввиду высокой эффективности пользуется огромным спросом.
Радиация-30%

Снежинка(Неизвестная порода)

Внешне артефакт похож на «Колобок». Существует мнение что это и есть «Колобок», свойства которого усилились после воздействия мощного электрического поля. Благодаря своим качествам способен резко увеличивать мышечный тонус носителя. Радиоактивен.
Выносливость+80%
Радиация+15%

Компас(Неизвестная природа)

Редкий артефакт. Последний раз его находили несколько лет назад. Данный артефакт обладает способностью показывать разрывы в аномальных полях. Говорят, с его помощью можно пройти поле с самыми сложными аномалиями без малейшего риска, однако очень мало кто знает, как с ним обращаться.
Выносливость+60%


 
ShonДата: Суббота, 07-Мар-2009, 23:34 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Черные брызги(Неизвестная природа)

Артефакт имеет вид черных матовых шариков, иногда не совсем правильной формы. Разные в диаметре - от сантиметра до восьми сантиметров. Природа происхождения - неизвестна. Широко распространен и дешев.
Имеет свойства: повышает стойкость организма к высоким температурам, но незначительно. Используется для ювелирных целей. Еще одно свойство - если пустить луч света сквозь шарик, тот выйдет из него с задержкой от 1 до 19 минут. Над этой загадкой ученые пока работают.


 
ShonДата: Суббота, 07-Мар-2009, 23:35 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Смерть-лампа(Неизвестная природа)

Единственный артефакт, обладающий ЛИШЬ активными свойствами. Агрегат представляет собой систему трубок, емкостей и излучателей, смертоносно действующую на живые организмы. Природа происхождения - неизвестна. Первым такой артефакт-оружие нашел американский сталкер Норман по кличке Очкарик. Торговал агрегат ученым, но в цене не сошлись. Очкарик ушел в Зону и не вернулся. Некоторое время агрегат считался утерянным. По последним слухам, агрегат был найдем сталкером Панадолом из группы "Гончих Рэда Шухова". По последним данным, сталкер погиб под Четвертым Реактором. На данный момент местонахождение уникального артефакта неизвестно.


 
ShonДата: Суббота, 07-Мар-2009, 23:36 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Белое кольцо(Неизвестная природа)

Занятная вещь. Имеет вид обыкновенного кольца в диаметре до 2 см из белого металла. Легкое. Материал науке неизвестен. Природа происхождения - неизвестна. Имеет свойства: ускоряет метаболизм носителя. Также является фактически "перпетум мобиле" - вечным двигателем. Если одеть кольцо на палец и прокрутить, вращение кольцо будет продолжать самостоятельно и неограничено долгое время. Это свойство пока мало изучено.
Очень дорог и редок.


 
ShonДата: Суббота, 07-Мар-2009, 23:37 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Пепел Лавкрафта (Неизвестная природа)

Странная порошкообразная субстанция грязно-белого цвета. Обладает свойством "поднимать мертвых из могил": если посыпать землю на могиле или труп "пеплом", тело через некоторое время "оживет" и станет одним из зомби-пустышек, бродящим по Зоне.


 
ShonДата: Четверг, 28-Май-2009, 21:01 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Сучьи погремушки(неизвестная порода)

Непонятное образование, слегка напоминающие изуродованную детскую игрушку. При прикосновении издает неприятный шуршащий звук. Природа вещицы неизвестна. Считается, что с помощью этой вещицы можно победить любого бойца: артефакт повышает скорость реакции и заживление ран, а также генерирует поле, дающее некоторую защиту от холодного и огнестрельного оружия. Правда, при этом резко повышается обмен веществ, что приводит к чудовищному голоду. Существование артефакта не доказано ничем, кроме разговоров старожилов в Баре.

Пулестойкость+15%
Разрыв +10%
Здоровье+115%
Реакция+ 40%
Голод+400%


 
ShonДата: Четверг, 28-Май-2009, 21:02 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Гремучая салфетка (Неизвестная природа)

Странное волокнистое образование, имеющее форму листа неправильной формы приблизительно 14х21 см, ярко-фиолетового цвета, светящееся. Толщина листа около 3-4 см. При прикосновении издает странный звук, похожий на гром, но, само собой, микромасштаба. Имеет свойство подзаряжать севшие батарейки, аккумуляторы, конденсаторы. С другой стороны, в радиусе 1.5 - 2 метра вокруг артефакта радиоволны искривляються - связь с носителем артефакта поддерживать по радио и телефону невозможно. Также дает некоторую защиту от электрошока.

Электрошок +25%


 
Форум » Ролева игра » Энциклопедия ролевой » Артефакты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:









Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации! Все права защищены. © 2024
design by zork studio