[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алекс, Shon, чебуреква, WeTaLeR  
Форум » Разное » Оружейная » Alliant Techsystems/Heckler und Koch OICW США
Alliant Techsystems/Heckler und Koch OICW США
ShonДата: Пятница, 01-Май-2009, 15:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:

Alliant Techsystems/Heckler und Koch OICW
США
Система OICW (Objective Individual Combat Weapon - объективное индивидуальное боевое оружие) является попыткой резко повысить эффективность вооружения пехотинца в условиях использования противником средств индивидуальной защиты (шлемы, бронежилеты) и условий местности (укрытий). Разработка системы была начата в 1990х годах на конкурсной основке, в 2000 году было решено, что дальнейшую разработку продолжит группа под руководством американской компании Alliant Techsystems Inc. Кроме Эллайанта, в эту группу входят также фирмы Хеклер и Кох (отвечает за разработку модуля "КЕ"), Динамит Нобель (отвечает за разработку 20мм боеприпасов) и ряд других фирм.
В настоящее время разработка находится на стадии создания прототипов. Начало производства планируется на 2008 год, поступление на вооружение - на 2009 год. По текущим планам, на каждое отделение пехоты (Армия, КМП) будет приходится по 4 OICW, которые должны заменить состоящие сейчас на вооружении комплексы М16А2 с гранатометами М203 и ручные пулеметы М249. Предполагается также, что эффективность OICW по сравнению с комплексом М16/М203 вырастет аж в 5 раз.
Предполагается, что при серийном производстве стоимость одного образца будет составлять не более 10.000 долларов США, а стоимость одной 20мм гранаты - не более 25 долларов США (текущая стоимость винтовки М16А2 составляет порядка 600-700 долларов США).
OICW представляет собой модульную конструкцию, состоящую из трех основных модулей: модуля "KE" (Kinetic Energy), представляющего собой слегка модернизиролванную винтовку Хеклер-Кох G36; Модуля "HE" (High Explosive), представляющего из себя самозарядный 20мм гранатомет с магазинным питанием, устанавливаемый сверху на модуль "КЕ" и использующий для стрельбы общий с модулем "КЕ" спусковой крючок; И, наконец, модуль управления огнем, включающий в себя дневной/ночной телевизионный прицелы, лазерный дальномер и баллистический вычислитель, который автоматически выставляет в объективе прицельную марку в соответствии с дальностью до цели, а также используется для программирования дистанционных взрывателей 20мм гранат.
Модуль "КЕ", как уже сказано выше, представляет собой, в общем, обычную штурмовую винтовку без приклада, имеющую резервный открытый прицел. Режимы ведения огня - одиночными,очередями по 2 выстрела и полностью автоматический огонь. Модуль "КЕ" может использоватся отдельно от двух других как обычный автомат. Из особенностей стоит отметить расположенный рядом со спусковым крючком блок кнопок для управления системой управления огнем.
Модуль "НЕ" представляет собой самозарядное оружие, построенное по схеме булл-пап. Нарезной ствол изготовлен из титана. Для стрельбы могут использоваться 2 вида боеприпасов - обычная осколочно-фугасная граната и тренировочная граната (с пассивной БЧ). Боевая граната имеет программируемый взрыватель с двумя основными режимами подрыва - дистанционным и ударным. При дистанционном режиме перед выстрелом по данным с лазерного дальномера взрыватель программируется на подрыв в воздухе на заданной дальности, чем обеспечивается поражение укрытых целей осколками сверху или сбоку. При контактном подрыве БЧ гранаты взрывается при непосредственном попадании в цель. При выходе из строя системы управления огнем возможен только второй вариант стрельбы (контактный подрыв). Для каждой гранаты режим подрыва может быть выстален только один раз и не может быть изменен. Определение дальности для дистанционного подрыва осуществляется путем подсчета оборотов, совершенных гранатой в полете. Гранаты не предназначены для ведения навесной стрельбы. Максимальное время полета гранаты на дальность 1000 метров - 5.5 секунд.
Модуль "НЕ" может быть быстро снят с модуля "КЕ", однако сам по себе использоваться не может, так как использует спусковой крючок и другие органы управления, раположенные на модуле "КЕ".
Модуль управления огнем включает в себя телевизионный прицел с дневным и ночным каналами, лазерный дальномер и баллистический вычислитель. Изображение с телевизионного прицела может передаваться как на нашлемный дисплей солдата (создаваемый в рамках программы Land Warrior 21), так и на дисплей командира (при наличии соответствующего оборудования). Батареи для питания модуля располагаются в прикладе оружия.


 
БывалыйДата: Суббота, 06-Июн-2009, 09:30 | Сообщение # 2
Совесть Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
Ну и ствол... happy
 
StrelockДата: Суббота, 06-Июн-2009, 13:54 | Сообщение # 3
Лидер военных сталкеров
Группа: Армия
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
да тут выкрутосов больше чем дела, АКМ рулит happy

Инвентарь Стрелка
 
БывалыйДата: Суббота, 06-Июн-2009, 15:34 | Сообщение # 4
Совесть Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
Quote (Strelock)
да тут выкрутосов больше чем дела, АКМ рулит happy

+1
 
АлексДата: Суббота, 06-Июн-2009, 22:28 | Сообщение # 5
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Quote (Strelock)
да тут выкрутосов больше чем дела

Дела там как раз и много, там же написанно , что это пока прототип, вот закончит работу, возможно этот ствол станет на равне с феней, возможно.



ИНВЕРТАРЬ АЛЕКСА
ПДА АЛЕКСА
 
StrelockДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 19:10 | Сообщение # 6
Лидер военных сталкеров
Группа: Армия
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Quote (Алекс)
возможно.

не факт ещё,раз возможно


Инвентарь Стрелка
 
АлексДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 22:09 | Сообщение # 7
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Quote (Strelock)
не факт ещё,раз возможно

Так я и не сказал, что факт, это прототип, вот когда выдет боевая версия, тогда и узнаем, а ствол нормальный, но не в моём вкусе biggrin



ИНВЕРТАРЬ АЛЕКСА
ПДА АЛЕКСА
 
StrelockДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 22:10 | Сообщение # 8
Лидер военных сталкеров
Группа: Армия
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
я тоже такие не люблю,по мне проще старый добрый Ак

Инвентарь Стрелка
 
АлексДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 22:16 | Сообщение # 9
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Quote (Strelock)
я тоже такие не люблю,по мне проще старый добрый Ак

Ак конечно лучше, но всё таки прогресс идёт вперёд.



ИНВЕРТАРЬ АЛЕКСА
ПДА АЛЕКСА
 
StrelockДата: Вторник, 09-Июн-2009, 17:30 | Сообщение # 10
Лидер военных сталкеров
Группа: Армия
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Да..в этом запад преуспел,а по надёжности отстали dry

Инвентарь Стрелка
 
АлексДата: Вторник, 09-Июн-2009, 22:30 | Сообщение # 11
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Quote (Strelock)
Да..в этом запад преуспел,а по надёжности отстали dry

Очень отстали! У них стволы некоторые очень громозкие, взять ту же феню. и Этот ствол тоже большой. Вот АК в руках держать удобно, ползти легко и в том роде, а с этим стволом поробей по болоту перейти, утонешь. М-16 со всеми модами и то лучше чем нынешние. Мне и нравиться Ак и М-16, всё их семейство.



ИНВЕРТАРЬ АЛЕКСА
ПДА АЛЕКСА
 
ShonДата: Среда, 10-Июн-2009, 00:04 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Quote (Алекс)
Очень отстали! У них стволы некоторые очень громозкие, взять ту же феню. и Этот ствол тоже большой. Вот АК в руках держать удобно, ползти легко и в том роде, а с этим стволом поробей по болоту перейти, утонешь. М-16 со всеми модами и то лучше чем нынешние. Мне и нравиться Ак и М-16, всё их семейство.

1)Феня не американка,она бельгийка
2)Феня тяжелее АК всего на два кг,и это при том,что на ней установлены:оптика и под ствольник
3)Феня удобнее и это не оспоримо
4)Насчет М-16 ошибаешься,она хужа по хар-кам и качеству.
5)Феня имеет огромное преимущество над АК


 
АлексДата: Среда, 10-Июн-2009, 22:13 | Сообщение # 13
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Quote (Shon)
1)Феня не американка,она бельгийка

1.Я и неговорил, что она американская. Я говорил, про современные автоматы.
Quote (Shon)
2)Феня тяжелее АК всего на два кг,и это при том,что на ней установлены:оптика и под ствольник

2. Про тяжесть автомата тоже не говорил, я сказал громозкие.
Quote (Shon)
3)Феня удобнее и это не оспоримо

3. Это как посмотреть, ты же с ней не бегал? Кому как, например я бегал кросс с АК и с АКСУ, так с АКСУ мне было в сто раз легче и удобней, а корешу моему наоборот.
Quote (Shon)
4)Насчет М-16 ошибаешься,она хужа по хар-кам и качеству.

4. По характиристикам не спорю, я имел ввиду размеры оружия. Громозкость и всё такое.
Quote (Shon)
5)Феня имеет огромное преимущество над АК

5. Сравнил два совершенно разных автомата, они были сделанны в разное время. Калаш давно сделали, а он дос сих пор, и это доказывает что автомат лучший. С этим не поспорить.



ИНВЕРТАРЬ АЛЕКСА
ПДА АЛЕКСА
 
ShonДата: Четверг, 11-Июн-2009, 11:50 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Quote (Алекс)
1.Я и неговорил, что она американская. Я говорил, про современные автоматы.

Вы(Вместе со стрелком)говорили о западных,а на западе америка
Quote (Алекс)

2. Про тяжесть автомата тоже не говорил, я сказал громозкие.

Еще раз повторяю,Феня удобнее,хоть и кажется большой из за прицела с подствольником.Если на ак прицепить тоже самое,то он станет более громоздок,хотя качество подствольника и прицела гораздо ниже.
Quote (Алекс)
3. Это как посмотреть, ты же с ней не бегал? Кому как, например я бегал кросс с АК и с АКСУ, так с АКСУ мне было в сто раз легче и удобней, а корешу моему наоборот.

Ошибаешься,бегал.Она,повторяю еще раз,удобнее АК
Quote (Алекс)

4. По характиристикам не спорю, я имел ввиду размеры оружия. Громозкость и всё такое.

А-а-а,размер оружия теперь не хар-ка wink lol
Quote (Алекс)
5. Сравнил два совершенно разных автомата, они были сделанны в разное время. Калаш давно сделали, а он дос сих пор, и это доказывает что автомат лучший. С этим не поспорить.

Он до сих пор,потому что он очень дешевый по сравнению с другими автоматами


 
АлексДата: Среда, 17-Июн-2009, 22:28 | Сообщение # 15
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Quote (Shon)
Вы(Вместе со стрелком)говорили о западных,а на западе америка

Для меня что европа, что запад, один фиг заграница. Есть Россия, Украина и остальное))))))
Quote (Shon)
Еще раз повторяю,Феня удобнее,хоть и кажется большой из за прицела с подствольником.Если на ак прицепить тоже самое,то он станет более громоздок,хотя качество подствольника и прицела гораздо ниже.

Ещё раз поясню, с удобностью согласен, но для меня она слишком громозка.
Quote (Shon)
Ошибаешься,бегал.Она,повторяю еще раз,удобнее АК

Ещё раз поясняю, кому как лучше, у каждого свои вкусы, на вкус и цвет товарищей нет wink
Quote (Shon)
А-а-а,размер оружия теперь не хар-ка

Хар-ка, я не имел в виду точные размеры данные, а по визуальности.
Quote (Shon)
Он до сих пор,потому что он очень дешевый по сравнению с другими автоматами

Думаешь только из за этого? На жизни солдат не экономят cool . Ак прошёл столько боевых конфликтов и отлично себя зарекомендовал, вот по этому! А если говорить про цену, то пусть тогда делают оружие по карману всем странам или хотя бы ведущим. Ща кризис долбанёт и всё, ни кому это оружие нах не будет нужно smile



ИНВЕРТАРЬ АЛЕКСА
ПДА АЛЕКСА
 
ShonДата: Четверг, 18-Июн-2009, 22:16 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Quote (Алекс)

Для меня что европа, что запад, один фиг заграница. Есть Россия, Украина и остальное))))))

Хм....Провительство Украины нам враг похлеще поляк и америкасосов
Quote (Алекс)
Ещё раз поясню, с удобностью согласен, но для меня она слишком громозка.

Так громозка или удобна wacko
Quote (Алекс)
Хар-ка, я не имел в виду точные размеры данные, а по визуальности.

Судишь оружие по тому как оно выглядит biggrin
Quote (Алекс)

Думаешь только из за этого? На жизни солдат не экономят cool . Ак прошёл столько боевых конфликтов и отлично себя зарекомендовал, вот по этому!

НЕ ЭКОНОМЯТ?!?!?!Цитирую Спама с с-з,который знает про армию побольше тебя,так как н сам ГРУшник
"Нас кормили мясом,которое при жарке исчезает" и если не экономят,почему люди должны носить форуму,которые носили другие солдаты,почему все ходят со старыми ак,которые старше их обладателей а не с новыми ВаламИ,ВССК,ВСС,и прочее?!
Quote (Алекс)
Ща кризис долбанёт и всё, ни кому это оружие нах не будет нужно smile

Ана,оружие нужно всегда!


 
АлексДата: Четверг, 18-Июн-2009, 22:32 | Сообщение # 17
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Quote (Shon)
Хм....Провительство Украины нам враг похлеще поляк и америкасосов

Украина потому что у меня предки оттуда, прапрадед Атаманом был, поэтому и уважаю.
Quote (Shon)
Так громозка или удобна wacko

Я же говорю, для кого то добна, но для меня она громозка, я бы с таким стволом не бегал бы.
Quote (Shon)
Судишь оружие по тому как оно выглядит

Почему бы нет? Что запрещенно, если нет симпатии к оружию, то лучше его не брать, я так думаю.
Quote (Shon)
НЕ ЭКОНОМЯТ?!?!?!Цитирую Спама с с-з,который знает про армию побольше тебя,так как н сам ГРУшник
"Нас кормили мясом,которое при жарке исчезает" и если не экономят,почему люди должны носить форуму,которые носили другие солдаты,почему все ходят со старыми ак,которые старше их обладателей а не с новыми ВаламИ,ВССК,ВСС,и прочее?!

Может и больше знает, но когда это было? У меня в родне много военых, так сейчас Армия идёт на новый уровень. Недавно приехал парень с Ингушетии, служил в ВВ, так он расказывал, что служилось хорошо, даже очень. Кормили отменно, оружия ббыло до хрена и больше, разное, но не всё выдавали. Так что надо задуматься над вопросом Армии какой она стала, а не какаой была.
Quote (Shon)
Ана,оружие нужно всегда!

Но не дорогое, АК будет на расхват, как и всегда.



ИНВЕРТАРЬ АЛЕКСА
ПДА АЛЕКСА
 
ShonДата: Четверг, 18-Июн-2009, 22:43 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Quote (Алекс)
Я же говорю, для кого то добна, но для меня она громозка, я бы с таким стволом не бегал бы.

А кто тебя просит?
Quote (Алекс)
Почему бы нет? Что запрещенно, если нет симпатии к оружию, то лучше его не брать, я так думаю.

Это не правильно happy
Quote (Алекс)

Может и больше знает, но когда это было? У меня в родне много военых, так сейчас Армия идёт на новый уровень. Недавно приехал парень с Ингушетии, служил в ВВ, так он расказывал, что служилось хорошо, даже очень. Кормили отменно, оружия ббыло до хрена и больше, разное, но не всё выдавали. Так что надо задуматься над вопросом Армии какой она стала, а не какаой была.

Дохрена оружия не значит что оно хорошие.И вообще,кто такие вв?
Quote (Алекс)
Но не дорогое, АК будет на расхват, как и всегда.

Хлама нежалко,будут отдавать за так,а нормальное оружия будут брать за шиши


 
АлексДата: Четверг, 18-Июн-2009, 22:54 | Сообщение # 19
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Quote (Shon)
А кто тебя просит?

Просит не просит, ты спросил я ответил, и высказал своё мнение wink
Quote (Shon)
Это не правильно happy

Почему? Если мне ствол не нравиться, то я буду об этом вечно думать, а потом он начнёт меня раздрожать, я буду искать недостатки и из за этого у меня понизиться боеспособность, ну это моё мнение.
Quote (Shon)
Дохрена оружия не значит что оно хорошие.

А какое оно может быть? Если на стрелбище или на учениях оно всё проверяеться на боеспособность.
Quote (Shon)
оружие нужно всегда!
Твои слова. Поэтому за ним и следят.
Quote (Shon)
И вообще,кто такие вв?

Внутрение Войска. Тоже самое почти, что и МВД.
Quote (Shon)
Хлама нежалко,будут отдавать за так,а нормальное оружия будут брать за шиши

Ты считаешь АК хламом? Нормальное оружие? Ща все копьютизируют, солдату даже целеться не надо, надо просто нажать на курок и снаряд полтит куда нодо, помоему это не нормалльно, хоть и прогресс, но скоро вообще роботы воевать будут, а люди в сторонке курить. biggrin Потом роботы захватят мир biggrin .



ИНВЕРТАРЬ АЛЕКСА
ПДА АЛЕКСА
 
ShonДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 00:23 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Quote (Алекс)

Ты считаешь АК хламом? Нормальное оружие? Ща все копьютизируют, солдату даже целеться не надо, надо просто нажать на курок и снаряд полтит куда нодо, помоему это не нормалльно, хоть и прогресс, но скоро вообще роботы воевать будут, а люди в сторонке курить. biggrin Потом роботы захватят мир biggrin .

Начиталсчя зоны поражение,да? :lol: живи в реале,а не в книжном миру ;) такого быть не может.Снаряд сам по себе из автомата не полетит.ПО сравнению с современными орудиями АК хлам
Quote (Алекс)
А какое оно может быть? Если на стрелбище или на учениях оно всё проверяеться на боеспособность.

Я имел в ввиду хорошие-современные


 
АлексДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 00:44 | Сообщение # 21
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Quote (Shon)
Начиталсчя зоны поражение,да? lol живи в реале,а не в книжном миру wink такого быть не может

Шон при чём тут книга? Я вообще этой не читал. Американская притовотанковая установка. Солдат только нажимает на курот, цель определяет компьютер, это реальность. Я живу ка раз в реальном мире, а ты почаще смотри новости wink
Quote (Shon)
ПО сравнению с современными орудиями АК хлам

Что то я смотрю, все пользуються современным оружием, все проверенными стволами пользуються.
Quote (Shon)
Я имел в ввиду хорошие-современные

А я имел ввиду всё оружие.



ИНВЕРТАРЬ АЛЕКСА
ПДА АЛЕКСА
 
ShonДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 00:53 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Quote (Алекс)
Шон при чём тут книга? Я вообще этой не читал. Американская притовотанковая установка. Солдат только нажимает на курот, цель определяет компьютер, это реальность. Я живу ка раз в реальном мире, а ты почаще смотри новости wink

Если ты про базуку,то на это способна даже старая добра "муха"
Quote (Алекс)

Что то я смотрю, все пользуються современным оружием, все проверенными стволами пользуються.

Думаешь,раз современное-значит кака?
Quote (Алекс)
А я имел ввиду всё оружие.

Даже галефа?ППШ??Танто???!Копье?Феня?Г-36,фамас,стрей ауг!!??НЕ ВЕРЮ!


 
АлексДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 01:04 | Сообщение # 23
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Quote (Shon)
Если ты про базуку,то на это способна даже старая добра "муха"

Муху напрвить надо на цель и прицлиться, а это штука, сама всё делает. Много примеров можно найти.
Quote (Shon)
Думаешь,раз современное-значит кака?

Нет не думаю, что кака, вот пройдёт время, ты уже будешь говорить, что вот этот ствол хлам, а какой нибудь пяти ствольный бронибойный ручной танк, это настоящий ствол biggrin . Калаш сьтолько временя уже существует, а ствол хоть куда!
Quote (Shon)
Даже галефа?ППШ??Танто???!Копье?Феня?Г-36,фамас,стрей ауг!!??НЕ ВЕРЮ!

Ну ты выдал, оружие которое находиться на военых складах.



ИНВЕРТАРЬ АЛЕКСА
ПДА АЛЕКСА
 
ShonДата: Четверг, 02-Июл-2009, 21:02 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Quote (Алекс)
Муху напрвить надо на цель и прицлиться, а это штука, сама всё делает. Много примеров можно найти.

ну детсад,да муху нужно примерно навести,хотя бы в сторону цели,а снаряд с особой боеголовкой сам ее уничтожит wink .Если бы снаряд тупо летел вперед,как ты думаешь,то ракетниц было бы меньше
Quote (Алекс)
Нет не думаю, что кака, вот пройдёт время, ты уже будешь говорить, что вот этот ствол хлам, а какой нибудь пяти ствольный бронибойный ручной танк, это настоящий ствол biggrin . Калаш сьтолько временя уже существует, а ствол хоть куда!

Калаш-лет сорок,другое дело кольт wink да и вообще,калаш загнивает,на смену приходят абаканы и пистолеты пулеметы
Quote (Алекс)
Ну ты выдал, оружие которое находиться на военых складах.

То есть ты хочешь сказать что ГРУ снабжается хуже ВВшников?


 
АлексДата: Среда, 29-Июл-2009, 01:02 | Сообщение # 25
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Quote (Shon)
Если бы снаряд тупо летел вперед,как ты думаешь,то ракетниц было бы меньше

На страое время развития военой техники то нет, а на соврменное, то конесно было бы меньше)))
Quote (Shon)
Калаш-лет сорок,другое дело кольт да и вообще,калаш загнивает,на смену приходят абаканы и пистолеты пулеметы

Сам привёл пример, сенкс))))) Тот же крольт и гниёт, но пока на сколько мне изсевсто калаш свои позиции на пригоднсть и на продажу не упустил.
Quote (Shon)
То есть ты хочешь сказать что ГРУ снабжается хуже ВВшников?

Нет не хочу сказать, совсем не давно был на складе, но не очень сектретном. тк там еасть оружие и оно содержиться отлично)



ИНВЕРТАРЬ АЛЕКСА
ПДА АЛЕКСА
 
Форум » Разное » Оружейная » Alliant Techsystems/Heckler und Koch OICW США
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:









Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации! Все права защищены. © 2024
design by zork studio