[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алекс, Shon, чебуреква, WeTaLeR  
Форум » Разное » Оружейная » ВСС "Винторез"
ВСС "Винторез"
ShonДата: Пятница, 01-Май-2009, 19:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:

Бесшумный снайперский комплекс, ВСС "ВИНТОРЕЗ" (такое же оружие со складным прикладом называется АС (автомат специальный) "ВАЛ". Винтовка и автомат были разработаны конструкторами П.Сердюковым и В.Красниковым в Климовском ЦНИИ точного машиностроения и приняты на вооружение в 1987 г. Серийно выпускается на ТОЗ. Под комплексом понимается сочетание "оружие-патрон", это винтовка снайперская специальная "Винторез" (ВСС) и специальный патрон СП-5 (калибр 9х39, снайперский). ВСС "ВИНТОРЕЗ" предназначен для ведения бесшумной и беспламенной стрельбы на дальность до 400 м.

ВСС имеют автоматику на основе отвода пороховых газов, запирание канала ствола производится поворотом затвора с шестью боевыми выступами. Ведущим звеном является затворная рама. Работа автоматики отличается низким уровнем шума. Ударный механизм - ударникового типа. ВСС имеет переводчик на автоматический огонь, что позволяет использовать винтовку в ближнем бою.
Снайперская винтовка ВСС(Винторез)

Снижение звука выстрела происходит за счет охлаждения и рассеивания пороховых газов, а также устранения сверхзвуковой волны от пули. Интегрированный глушитель целиком накрывает ствол впереди короткого цевья. Газы отводятся в глушитель через ряды отверстий, выполненных в стволе по дну нарезов. В глушителе газы последовательно рассеиваются, проходят расширительные камеры, сепаратор, разбиваются на взаимогасящие потоки, охлаждаются сеткой-радиатором, свернутой в рулон. Сепаратор включает несколько перегородок, установленных под разными углами к оси канала ствола.

Специальный 9-мм патрон СП-5 (масса патрона - 23 г, содержит оболочечную пулю весом 16,2 г со свинцовым сердечником и н начальную скорость пули - 305 м/с) и 9-мм патрон СП-6 созданы в ЦНИИ ТМ на основе гильзы промежуточного патрона обр.1943 г. Сравнительно небольшая отдача и высокая точность изготовления "снайперского" СП-5 конструкции Н.Забелина способствует меткой стрельбе. Дозвуковая скорость пули, как и во всех бесшумных образцах, ограничивает прицельную дальность 400 (с ночным прицелом - 300) метрами. Относительно небольшая скорость тяжелой пули отчасти компенсируется ее высокой поперечной нагрузкой, что обеспечивает устойчивость на траектории и достаточное пробивное действие: с 500 м пуля пробивает 2-мм стальной лист, с 400 м поражает цели в бронежилетах 2-3 классов. Патрон СП-6 разработан Н.Фроловым, СП-6 имеет пулю с сердечником из карбида вольфрама, пробивает 6-мм стальную плиту на дистанции 100 метров, предназначен для стрельбы из автомата АС
Снайперская винтовка ВСС(Винторез)

Магазины - сменные, пластмассовые на 10 или 20 патронов, с шахматным их расположением. Снаряжаться магазин может прямо из обоймы. ВСС легко разбираются на крупные узлы: ствол со ствольной коробкой, деталями автоматики, ударно-спусковым механизмом и цевьем, глушитель с прицельными приспособлениями, приклад. Все это вместе с прицелами и магазинами укладывается в "дипломат" размером 450х370х140 мм. Сборка оружия в зависимости от подготовки стрелка занимает от 30 до 60 секунд. Для переноски оружия в собранном виде служит чехол.

На ВСС крепится прицел типа ПСО-1, любой штатный ночной прицел (НСПУМ, НСПУ-3), а также прицелы типа ПО-3х34 со специальным переходником; на кожухе глушителя установлен также открытый секторный прицел.


 
ShonДата: Пятница, 01-Май-2009, 20:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Люблю это оружие,вот только стрелять не приходилось.

 
АлексДата: Пятница, 01-Май-2009, 23:12 | Сообщение # 3
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Эх, а мне не нравиться, мне больше СВД ближе, да и пожизи я не снайпер, а боец близкого боя. Сигареты вблизи стреляю. Штурмовик я.


ИНВЕРТАРЬ АЛЕКСА
ПДА АЛЕКСА
 
КобраДата: Суббота, 02-Май-2009, 08:26 | Сообщение # 4
Мис косячок
Группа: Свобода
Сообщений: 322
Награды: 7
Репутация: 51
Статус:
Пожалуй лучшее огнестрельное оружие для меня. Никогда с ней не расстаюсь. Бесшумность, скорострельность, без отдачи - всё что мне нужно у него есть.

В душе поэт, характер – протестанта.
Свобода – ключевое слово и для меня константа.

 
ShonДата: Суббота, 02-Май-2009, 15:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Без отдачи?я в игре вообще не встречал стволов с отдачей))разве что пустынный орел,то еще говно

 
КобраДата: Понедельник, 04-Май-2009, 08:49 | Сообщение # 6
Мис косячок
Группа: Свобода
Сообщений: 322
Награды: 7
Репутация: 51
Статус:
Quote (Shon)
я в игре вообще не встречал стволов с отдачей)

мля, я нашла на ЧАЭС в ТЧ СВД и решила опробывать - хрен попадешь с него, ствол дергается как низнай что! С калаша ито прицельней будет


В душе поэт, характер – протестанта.
Свобода – ключевое слово и для меня константа.



Сообщение отредактировал Кобра - Понедельник, 04-Май-2009, 08:50
 
ShonДата: Понедельник, 04-Май-2009, 23:22 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Но ведь когда наводишь прицел ствол не трясется,это ведь не автомат)) СВД первый выстрел пробный,или какой то такой,зато остальные хорошие

 
КобраДата: Вторник, 05-Май-2009, 07:32 | Сообщение # 8
Мис косячок
Группа: Свобода
Сообщений: 322
Награды: 7
Репутация: 51
Статус:
Quote (Shon)
СВД первый выстрел пробный

Первый выстрел? Ну незнай-незнай, у меня целая обойма "пробная" получилась, а больше патрон и не было. В любом случае, Винторез с первого выстрела попадает куда надо.

Добавлено (05-Май-2009, 07:32)
---------------------------------------------
И всё-таки поговорка "первый блин всегда комом" не должна ни в коем случае относиться к снайперской винтовке, ато второго "блина" уже может и не быть.


В душе поэт, характер – протестанта.
Свобода – ключевое слово и для меня константа.

 
ShonДата: Вторник, 05-Май-2009, 10:14 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
А ты стреляй не как с автомата,а с перерывами,хотя бы в 2 секунды

 
КобраДата: Вторник, 05-Май-2009, 10:21 | Сообщение # 10
Мис косячок
Группа: Свобода
Сообщений: 322
Награды: 7
Репутация: 51
Статус:
Ну это естественно!! Тем более с него как с автомата не постреляешь, скорострельность маленькая совсем. А вот с Винтореза как хочешь стреляй: хоть очередями, хоть одиночными.

В душе поэт, характер – протестанта.
Свобода – ключевое слово и для меня константа.

 
ShonДата: Вторник, 05-Май-2009, 10:25 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Тогда не знаю зачем мажешь,в игре снапка лучше чем СВД только СВУ

 
КобраДата: Вторник, 05-Май-2009, 12:05 | Сообщение # 12
Мис косячок
Группа: Свобода
Сообщений: 322
Награды: 7
Репутация: 51
Статус:
Кому как. Мне Винтарь нравится больше. И кстати "Дальнобойщика" лучше чем СВУ.

В душе поэт, характер – протестанта.
Свобода – ключевое слово и для меня константа.

 
ShonДата: Вторник, 05-Май-2009, 16:51 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Quote (Кобра)
Дальнобойщика

Кто? wacko


 
КобраДата: Вторник, 05-Май-2009, 17:28 | Сообщение # 14
Мис косячок
Группа: Свобода
Сообщений: 322
Награды: 7
Репутация: 51
Статус:
Quote (Shon)
Кто?

# СВД "Дальнобойщик" - версия СВД с более мощной оптикой и уменьшенной ​отдачей


В душе поэт, характер – протестанта.
Свобода – ключевое слово и для меня константа.

 
ShonДата: Вторник, 05-Май-2009, 19:11 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Ухахаха!А если СВУ улучшить?!это все равно что я прокачаю калаш на пол лимона и буду говорить что он лучше обычного "Вала" lol

 
КобраДата: Среда, 06-Май-2009, 08:59 | Сообщение # 16
Мис косячок
Группа: Свобода
Сообщений: 322
Награды: 7
Репутация: 51
Статус:
Ну в ТЧ ты этого точно не сделаешь.

В душе поэт, характер – протестанта.
Свобода – ключевое слово и для меня константа.

 
WistyleДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 17:09 | Сообщение # 17
Отмычка
Группа: Свобода
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Самое лучшее для меня!

PDA Кежмана
Инвентарь Кежмана
 
меченыйДата: Четверг, 13-Авг-2009, 18:39 | Сообщение # 18
Отмычка
Группа: Долг
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
я ничего не говорю я стрелял с винторя

Добавлено (13-Авг-2009, 18:39)
---------------------------------------------
он во-первых без глушака и во-вторых стреляет как свд а убойность не очень

 
ShonДата: Понедельник, 17-Авг-2009, 23:43 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Quote (меченый)
стрелял с винторя

Quote (меченый)
во-первых без глушака

Как так,значит ты стрелял с модернизированного ВСС,так как глушитель у него интегрированный.Стреляет он не как СВД,так как он автократический,и про убойность ты знать не можешь,так как не стрелял.Но она разная


 
Форум » Разное » Оружейная » ВСС "Винторез"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:









Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации! Все права защищены. © 2024
design by zork studio