[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алекс, Marsman  
Форум » Разное » Разговоры обо всем / Off-topic » Сталкинг (Что вы об этом думаете?)
Сталкинг
КобраДата: Пятница, 22-Май-2009, 18:01 | Сообщение # 1
Мис косячок
Группа: Свобода
Сообщений: 322
Награды: 7
Репутация: 51
Статус:
Сталкинг - название одной из форм индустриального туризма целью которого является исследование территорий, зданий и инженерных сооружений производственного (не гражданского) или специального назначения, а также любых оставленных (заброшенных) сооружений с целью получения психического и эстетического удовольствия или удовлетворения исследовательского интереса. Слово происходит от слова «сталкер» — так в фантастической повести «Пикник на обочине» братья Стругацкие назвали людей нелегально проникающих для поиска ценных артефактов на охраняемую территорию, куда, по официальной версии властей, упал метеорит.
А откуда это название взяли они?
В рассказе Редъярда Киплинга «Stalky and Co» главного героя звали «Стоки», в значении пройдоха, проходимец. Именно из этого произведения слово «сталкер» позаимствовали братья Стругацкие, о чем они сами говорили.
В романах Дмитрия Глуховского «Метро 2033. Предыстория» и «Метро 2033» — обозначение специально подготовленных и снаряжённых людей, как правило бывших военных, исследующих опасные территории в целях добычи различных ценных предметов и разведки.
В повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972)так назывались люди, занимающиеся опасным и незаконным промыслом — поиском и выносом из так называемой «Зоны» так называемого «хабара» — артефактов неземного происхождения. В фильме «Сталкер» Андрея Тарковского (1979) снятом по мотивам этой повести, сталкер нелегально проводит желающих в находящуюся на охраняемой территории Зоны комнату, где исполняются желания.

Добавлено (22-Май-2009, 18:01)
---------------------------------------------
По-моему очень даже интересное занятие. Я бы занялась бы им, если бы у нас было что-то интересное, хотя попытки у меня уже были - пробиралась на заброшенный мраморный завод с 3мя друзьями=). Я думаю что к этому течению так же можно отнести и диггеров (они по подземельям лазают)


В душе поэт, характер – протестанта.
Свобода – ключевое слово и для меня константа.

 
ShonДата: Пятница, 22-Май-2009, 19:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Сердце Зоны
Сообщений: 1772
Награды: 16
Статус:
Я каждый день сталкигую,когда с друзями по разным стройкам и заводам бегаем happy

 
АлексДата: Пятница, 22-Май-2009, 22:45 | Сообщение # 3
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Ой, ща не прочту, но скажу может по теме или нет, я сталкером омешалс. Во сне Зона сниться, и рад этому. Ну а по теме так по стройкам и всяким заброшкам лажу.


ИНВЕРТАРЬ АЛЕКСА
ПДА АЛЕКСА
 
WeTaLeRДата: Вторник, 26-Май-2009, 11:31 | Сообщение # 4
Лидер Свободы, Справжній українець
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 3
Репутация: 37
Статус:
Я каждий день раза по тири четири по стройке заброшенава завода лажу там многа чево интереснова!

Инвентарь Веталь
КПК Веталя
 
АлексДата: Вторник, 26-Май-2009, 22:27 | Сообщение # 5
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Quote (WeTaLeR)
там многа чево интереснова!

Например



ИНВЕРТАРЬ АЛЕКСА
ПДА АЛЕКСА
 
WeTaLeRДата: Четверг, 04-Июн-2009, 11:19 | Сообщение # 6
Лидер Свободы, Справжній українець
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 3
Репутация: 37
Статус:
Quote (Алекс)
Например

Куча меди на халяву-цветниє метали и т.д. і подвал большой!


Инвентарь Веталь
КПК Веталя
 
БывалыйДата: Четверг, 04-Июн-2009, 16:07 | Сообщение # 7
Совесть Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
Каждый день гденить лазею.
 
АлексДата: Четверг, 04-Июн-2009, 22:08 | Сообщение # 8
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Quote (WeTaLeR)
Куча меди на халяву-цветниє метали и т.д. і подвал большой!

Да цвет мета в старых зданиях навалом. Лёгкий способ разбогатть.



ИНВЕРТАРЬ АЛЕКСА
ПДА АЛЕКСА
 
Форум » Разное » Разговоры обо всем / Off-topic » Сталкинг (Что вы об этом думаете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:









Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации! Все права защищены. © 2024
design by zork studio